Новость из категории: Украина

Экс-премьер Украины объяснил, почему Зеленский не сможет сформировать хорошую команду

23.07.2019 - 14:47
Экс-премьер Украины объяснил, почему Зеленский не сможет сформировать хорошую команду


Президенту Украины Владимиру Зеленскому будет трудно сформировать хорошую команду, потому что в Верховную раду пришло много случайных людей. В этом уверен экс-премьер «незалежной» Николай Азаров.



Результаты выборов в украинский парламент Азаров назвал «уникальными».



«Впервые за 28 лет существования независимой Украины группа людей, которую даже трудно назвать политической партией, победила с разгромным результатом», — отметил Азаров на пресс-конференции в Москве.



Он заметил, что среди новых депутатов парламента много случайных людей — опытные управленцы и директора крупных предприятий проиграли случайным людям, таким как организаторы свадеб и «девочка Таня, которая написала про себя, что любит танцы и черешню».



«Это свидетельствует, что подавляющее большинство народа Украины относится отрицательно как к тем, что пришел на волне переворота, так и к тем политикам, кто 28 лет осуществляет управление страной…



Политическая система прогнила намертво. Лучше девочка с улицы, чем гендиректор предприятия. По сути, в Раде сформировалась команда, которая будет выполнять волю двух-трех человек, которые не понимают, в чем суть законодательной работы», — заявил Азаров.




При этом, по его мнению, Зеленскому не хватает политической команды ни в Раде, ни в регионах и на низовых уровнях власти — в этом отличие его сторонников от серьезной политической партии.




«Сумеет ли подтянуть Зеленский эту команду? Очень сомневаюсь… Пока ни один человек не может сказать, что там за взгляды», — посетовал Азаров.



При этом в число достижений партии Зеленского «Слуга народа» экс-премьер отнес то, что «эта команда очистила Украину от режима (экс-президента Петра) Порошенко». «Я не вижу другой политической силы, которая могла бы это сделать. Благодаря этой команде, по Киеву (в Раду — ред.) не прошел ни один нацист», — отметил Азаров.



Читайте также: Угроза полномасштабной войны: Россия и Украина делают срочные ходы



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости