Новость из категории: Украина, Недвижимость

Нацбанк Украины отсудил у Коломойского недвижимость в Днепропетровске

07.05.2019 - 1:00
Нацбанк Украины отсудил у Коломойского недвижимость в Днепропетровске


Центральный апелляционный хозяйственный суд удовлетворит к компании «Арлан», которые являются бывшими совладельцами национализированного Приватбанка, Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов.



Соответствующее постановление опубликовано в едином реестре судебных решений Украины.



Полный текст судебных решений был подтвержден, но в соответствии с судебным документом, который был заключен между НБУ и ООО «Арлан» в качестве обеспечения. долгов Приватбанка по рефинансированию. П редмет ипотеки — часть здания по адресу г. Днепропетровск, ул. Чкалова, 27.



Согласно отчетности ПриватБанка, на 1 апреля 2019 года его долг перед НБУ по кредитам рефинансирования составил 9,3 млрд грн, тогда как на начало 2017 года — то есть фактически сразу после национализации — 18 млрд грн.



В то же время Киевский апелляционный суд отказал в выдаче кредитов в обмен на кредиты.




«Апелляционная жалоба в соответствии с решением оставить без рассмотрения», — говорится в решении суда.




Таким образом, суд оставил в силе арест по ряду активов компаний «Днепразот», Никопольского завода ферросплавов, Марганецкого горно-обогатительного комбината, Орджоникидзевского горно-обогатительного комбината, земельных участков на горнолыжном курорте «Буковель» и др.



Напомним, чтобы добиться возможности удовлетворять требования к объектам ипотеки, в том числе и в результате осуществления судебного разбирательства взыскания. Залогом в таком случае является гарантия возврата 19 млрд. грн.



Читайте также: Пуля в лицо: На Донбассе ликвидирован командир разведки морской пехоты ВСУ (ФОТО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости