Новость из категории: Спорт

Ким Чен Ын сам обозначит сроки денуклеаризации

Ким Чен Ын сам обозначит сроки денуклеаризации

Вашингтон надеется на улучшение диалога с Пхеньяном и выполнение договоренностей по ядерному разоружению.
Согласно договоренностям между США и Северной Кореей, лидер КНДР Ким Чен Ын сам определит сроки окончательной денуклеаризации. Об этом в интервью телеканалу Channel News Asia заявил госсекретарь США Майк Помпео, находящийся в Сингапуре на саммите АСЕАН.
«Окончательные сроки денуклеаризации будут установлены председателем Кимом, по меньшей мере, отчасти. Это его решение», – сказал Помпео.

Ким Чен Ын сам обозначит сроки денуклеаризации

США обвинили Россию в нарушении резолюции ООН по КНДР

В то же время глава Госдепа указал, что, несмотря на прогресс в отношениях между Вашингтоном и Пхеньяном, международные санкции в отношении КНДР сохранятся до полной денуклеаризации Корейского полуострова.
«Все страны поддержали резолюцию Совбеза ООН, и эти санкции сохранятся, пока мы не добьемся полной денуклеаризации Северной Кореи. Неважно, какой прогресс сделан, пока эти санкции останутся», – отметил Помпео.
Также госсекретарь выразил надежду на улучшение диалога с Пхеньяном после того, как власти КНДР выполнили договоренности по передаче останков американских военнослужащих, погибших в 1950—1953 гг. в Корейской войне.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости