Новость из категории: Спорт

ОБСЕ могут привлечь к решению споров об имуществе в Донбассе, — Сайдик

03.08.2016 - 18:58
ОБСЕ могут привлечь к решению споров об имуществе в Донбассе, — Сайдик


Экономическая подгруппа обсудила споры об имуществе сторон конфликта в Донбассе и договорилась привлечь к их разрешению ОБСЕ, сообщил в среду журналистам спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик.



В среду в Минске прошли заседания контактной группы по Донбассу и ее тематических подгрупп.



«Участники группы по экономическим вопросам обсуждали комплекс вопросов о незаконно присвоенном государственном и частном имуществе в ОРДО и ОРЛО (отдельные районы Донецкой и Луганской областей — ред.) и условились обратиться в ОБСЕ по поводу возможного посредничества в решении этой сложной темы», — сказал Сайдик.



Он также сообщил, что наблюдаются положительные, но медленные сдвиги в вопросах функционирования железной дороги в Донбассе. В частности, по вопросу выплаты задолженности по заработной плате железнодорожникам. Сайдик выразил обеспокоенность новыми разрушениями уже восстановленных ранее участков и подчеркнул, что для очередных ремонтных работ нужно полное прекращение огня в зоне конфликта.



Кроме того, он выразил надежду, что в скором времени стороны конфликта могут подписать соглашение о тарифах на водоснабжение и о поставках воды. По словам дипломата, министерство юстиции Украины утвердило тарифы на поставки воды. Сайдик добавил, что стороны также обсудили экологические риски, связанные с затоплением угольных шахт в Донбассе.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости