Новость из категории: Спорт

Южноуральские спортсмены возвращаются домой с несостоявшихся Сурдлимпийских игр

Южноуральские спортсмены возвращаются домой с несостоявшихся Сурдлимпийских игр
Челябинск, Февраль 15 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – В Словакии отменены XVII зимние Сурдлимпийские игры. Спортсмены из Челябинской области возвращаются на родину.
Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областного правительства, соревнования должны были пройти с 18 по 26 февраля в городе Высокие Татры в Словакии.
Однако 14 февраля Международный комитет спорта глухих на своем официальном сайте объявил об отмене XVII зимних Сурдлимпийских игр. Это произошло впервые за всю историю (начиная с 1924 года) проведения подобных соревнований.
МКСГ также приняло решение о созыве очередного 43-го Конгресса, на котором будут рассмотрены вопросы о возможном переносе даты проведения игр на конец 2011 года.
Причина отмены игр – нехватка финансовых средств. По словам председателя оргкомитета Яромира Руды, он «ждал до последнего момента, чтобы получить финансовые ресурсы для предстоящих игр в виде кредита от местного (словацкого) партнера. К сожалению, несмотря на серьезные усилия, это не удалось, и переговоры были безуспешно завершены».
В настоящее время российское министерство спорта и туризма ведет работу по возвращению из Словакии в Москву группы спортсменов и тренеров – всего 49 человек, находившихся там с 5 февраля на учебно-тренировочных сборах. Среди них были и южноуральские спортсмены.
В целом в Сурдлимпийских игрх должны были участвовать 6 южноуральских спортсменов: двое горнолыжников и четверо керлингистов, а также два тренера.

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»
 
 


Источник - RSS.NR2.Ru: Спорт. Новости

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости

Информация