Новость из категории: Спорт

Чемпион сверхглубоких погружений Паскаль Бернабе исследует пермские пещеры

Чемпион сверхглубоких погружений Паскаль Бернабе исследует пермские пещеры
Пермь, Ноябрь 23 (Новый Регион, Алексей Усов) – В ближайшие десять дней Ординскую пещеру в Пермском крае будут активно исследовать: на глубину спустятся спелеопроводники из Москвы, Екатеринбурга и Ярославля, а также рекордсмен мира по сверхглубоким погружениям Паскаль Бернабе, которого во Франции называют «вторым Жак-Ивом Кусто», пишет «КП-Пермь».
В течение десяти дней Паскаль проведет ряд наблюдений в Ординской пещере. Кроме того, в экспедиции будет завершена работа над фото- и видеоматериалами об уникальной пещере: планируется, что отснимут более 5 км подводных галерей.
Эти материалы станут основой книги об Ординской пещере – длиннейшей подводной пещере в гипсах, а также фильма об истории исследования и уникальности природного феномена Казаковской горы. Исследование позволит продвинуться в изучении пещеры, карстовых процессов и открыть ее для широкого круга людей, увлеченных географическими открытиями.
Ординская пещера расположена на окраине одноименного села. Ее изучение идет с начала 1990-х годов спелеодайверами из России, СНГ, Европы и обеих Америк.

© 2010, «Новый Регион – Пермь»
 
 


Источник - RSS.NR2.Ru: Спорт. Новости

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости

Информация