Новость из категории: Спорт

Прокуратура недовольна приговором фанату, избившему в Екатеринбурге вратаря "Салавата"

Прокуратура недовольна приговором фанату, избившему в Екатеринбурге вратаря "Салавата"
Екатеринбург, Ноябрь 16 (Новый Регион, Игнат Бакин) – Прокуратура Ленинского района Екатеринбурга намерена обжаловать приговор болельщику ХК «Автомобилист», напавшему на вратаря уфимского клуба «Салават Юлаев». Сторона обвинения просила привлечь фаната к уголовной ответственности, но районным судом он был оправдан. Гособвинитель считает вердикт чрезмерно мягким.
Напомним, в минувшие выходные Ленинский районный суд признал 37-летнего Сергея Шафикова виновным в умышленном причинении легкого вреда здоровью (ч.1 ст. 115 УК РФ). В ходе прений было установлено, что 14 марта прошлого года болельщик стал участником конфликта на матче серии Кубка Гагарина в Екатеринбурге. Перегнувшись через ограждение, он выхватил клюшку и ударил по голове запасного голкипера «Салавата Юлаева» – 30-летнего Виталия Колесника, который подталкивал игроков «Авто» и цеплял их клюшкой. Перед этим Шафикова, сделавшего замечания Колеснику, клюшкой пытался «отправить на место» сотрудник уфимской команды, который первым нанес удары. Впрочем, по мнению суда, это обстоятельство ни в коей мере не снимало ответственности с подсудимого, поскольку во время перепалки он нанес травму вратарю.
В результате фаната приговорили к 230 часам исправительных работ, а также штрафу в 5 тысяч рублей в пользу поколоченного хоккеиста. Обвинение в хулиганстве с болельщика сняли.
Между тем, гособвинитель посчитал вердикт чрезмерно мягким. По версии прокуратуры, Шафиков намеренно развязал конфликт, и снимать с него обвинение в хулиганстве нельзя. «В ближайшее время прокуратурой Ленинского района Екатеринбурга будет решен вопрос об обжаловании данного приговора, поскольку в ходе прений государственный обвинитель просил привлечь Шафикова еще и к уголовной ответственности», – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры.
Ссылка по теме:
Уральский болельщик, ударивший клюшкой вратаря «Салавата Юлаева», отправлен подметать улицы


Источник - RSS.NR2.Ru: Спорт. Новости

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости

Информация