Новость из категории: Спорт, Украина, Россия

Министр спорта Украины назвал футболиста сборной России Нойштедтера лгуном

Министр спорта Украины назвал футболиста сборной России Нойштедтера лгуном

Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов обвинил во лжи футболиста сборной России Романа Нойштедтера и назвал его «ватником».
«Запомните этого ватника. Его фамилия Нойштедтер. Он новоиспеченный игрок сборной России по футболу. А еще он циничный лгун», — написал Жданов в Facebook.
В пятницу Роман Нойштедтер выразил сожаление, что пять лет назад снялся в сюжете для украинского телевидения, в конце которого зачитал отрывок из гимна Украины.
В 2011 году на украинском телевидении был показан шестиминутный сюжет, в котором Нойштедтер рассказывает, что ему было бы интересно сыграть в опорной зоне вместе с украинским полузащитником Анатолием Тимощуком. В конце сюжета он зачитывает отрывок из гимна Украины.
«Приглашения от Федерации футбола Украины мне никогда не поступало, со мной никто не говорил, — заявил Нойштедтер. — Это (якобы желание игрока выступить за сборную Украины) пришло от журналистов. Может, они таким образом хотели пропихнуть меня в сборную Украины, я не знаю. Но знаю, что допустил ошибку, не подумал, чем это может закончиться».
Напомним, Нойштедтер был вызван в сборную России для подготовки к чемпионату Европы 2016 года. В понедельник футболист получил российский паспорт. Защитник дебютировал в составе сборной России в товарищеском матче с командой Чехии (1:2), который состоялся в австрийском Инсбруке в среду.
Нойштедтер родился в Днепропетровске в 1988 году, а в Германию переехал в первой половине 1990-х. Отец игрока — известный в прошлом советский футболист Петр Нойштедтер (во времена выступления в первенстве СССР его фамилия указывалась как Нейштетер), выступавший за «Кайрат», «Днепр», «Таврию», «Спартак» (Владикавказ), «Карлсруэ», «Кемницер», «Майнц». В России проживают тетя и бабушка Нойштедтера.
Полузащитник выступает за «Шальке» с 2012 года. Он также играл за «Майнц» и «Боруссию» из Менхенгладбаха. В активе Нойштедтера два матча за сборную Германии, оба из которых не являются официальными, в связи с чем он будет иметь право играть за национальную команду России после получения гражданства России.
Чемпионат Европы по футболу пройдет с 10 июня по 10 июля во Франции. Сборная России на групповом этапе сыграет с командами Англии, Словакии и Уэльса.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости