Новость из категории: Спорт

Roland Garros: теннисисты из России вышли в четвертьфинал

Париж, Май 31 (Новый Регион, Евгения Штефан) – Теннисисты из России Надежда Петрова и Михаил Южный вышли в 1/4 финала Открытого чемпионата Франции Roland Garros.
В матче четвертого круга Петрова обыграла вторую ракетку мира американку Винус Уильямс 6:4, 6:3. Следующей соперницей Петровой станет Елена Дементьева, одержавшая победу над южноафриканкой Шанель Шиперс 6:1, 6:3.
Южный вышел в четвертьфинал из-за травмы соперника: француз Жо-Вилфрид Цонга отказался от продолжения матча после первого сета, проигранного им со счетом 2:6. За выход в полуфинал Южный сыграет с победителем пары Энди Мюррей – Томаш Бердых.
Помимо Южного, в мужской одиночной сетке Roland Garros продолжает борьбу еще один россиянин Теймураз Габашвили. В понедельник ему предстоит матч четвертого круга с австрийцем Юргеном Мельцером, передает «Lenta.ru».