Новость из категории: Спорт, Видео

Семён Пегов позвонил в украинское посольство — реакция дипломата (ВИДЕО)

12.08.2020 - 8:58
Семён Пегов позвонил в украинское посольство — реакция дипломата (ВИДЕО)


Военный корреспондент Семен Пегов, которого жёстко задержали вечером в воскресенье во время протестов в Минске, сообщил украинским дипломатам в Белоруссии о том, что несколько украинцев томятся в столичном Центре изоляции правонарушителей (ЦИП), куда после задержания бросили и его



Пегов поступил благородно, набрав номер посольства и сообщив, что граждане Украины находятся в камере ЦИП на первом этаже, учитывая, что не раз ходил под прицелом украинских военных, освещая события на Донбассе. Но тех, кто сидит в минском ЦИП, тоже возможно ждут дома, ищут и волнуются. Протоколы на них еще не составлены, их правовой статус не определен, а значит пробыть в застенках они могут ещё долго.



Семён сообщил подробности, известные ему об этих украинцах: якобы одного взяли в воскресенье еще до начала массовых беспорядков, когда он просто шел по центру города, а второго задержали в 4:00 в понедельник, когда он возвращался от девушки домой. Оба парня заверяют, что в акциях протеста не участвовали. Пегов провел с ними в камере почти сутки.




Выслушав всю информацию, украинский дипломат переспросил, кто на связи и после слов «Я военный корреспондент Семён Пегов. Из России» хмыкнул и сказал «Понятно».




Однако, стоит признать, что в конце беседы дипломат даже сказал «Большое спасибо». Даже не «дякую», а «спасибо».



Пегов рассказал, что так же связался с итальянским и швейцарским посольствами.



После шума, поднятого в СМИ, посольство России занялось освобождением своих граждан, а сам Пегов благодарил дипломатов и лично посла РФ в Белоруссии Мезенцева очень горячо.



Пегов рассказал, что так же связался с итальянским и швейцарским посольствами.



Как сообщала «Русская Весна», Пегова освободили в понедельник вечером, вчера он уже вернулся в Россию, поблагодарив всех неравнодушных за поддержку.



Читайте также: Минск: ситуация накаляется, силовики жёстко разгоняют протестующих (+ВИДЕО)




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости