Новость из категории: Общество, Россия

Могерини: ЕС расширит поддержку гражданского общества — в особенности молодежи — в России

Могерини: ЕС расширит поддержку гражданского общества — в особенности молодежи — в России

Евросоюз расширит поддержку гражданского общества России, в особенности молодежи. Об этом заявила глава дипломатии ЕС Федерика Могерини на пресс-конференции по итогам заседания министров иностранных дел 28 стран сообщества в Люксембурге.
«Последнее, и возможно, самое важное, — увеличение нашей поддержки гражданского общества России, в особенности российских студентов и ученых», — сказала она.
Также Могерини сообщила, что Евросоюз продолжит работать с Россией по стратегическим международным вопросам. «Все страны согласились, что нам надо продолжить работать с Россией по стратегическим международным вопросам. Это и Иран, и Ближний Восток, и Афганистан, и такие глобальные темы, как климат, миграция, борьба с терроризмом, кооперация по Арктике», — сказала она.
По словам Могерини, главы МИД в целом обсудили и подтвердили пять принципов ЕС в отношениях с РФ, которая, по их мнению, «несет целый спектр вызовов сообществу». «Это конфликт на Украине, Сирия, дезинформация, гибридные угрозы, а также вызовы внутри России», — сказала она.
В марте 2016 года ЕС принял пять принципов политики сообщества в отношении России. Первый из них — это «полная реализация минских соглашений». Как пояснила Могерини, без этого качественное развитие отношений будет невозможно.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости