Новость из категории: Общество

"СимСитиТранс": предприятие финансово стабильно и не собирается банкротиться / И зачем повышали стоимость проезда?

"СимСитиТранс": предприятие финансово стабильно и не собирается банкротиться / И зачем повышали стоимость проезда?
Симферополь, Апрель 28 (Новый Регион – Крым, Георгий Игнатьев) – Администрация одного из крупнейших перевозчиков Симферополя – ООО «СимСитиТранс» заверила общественность в том, что вопрос банкротства предприятия надуман, а его финансовое состояние – стабильно. Об этом говорится в заявлении компании, размещенном на ее официальном сайте.
«Финансово-экономическое состояние предприятия стабильно, ООО «СимСитиТранс» в полном объеме выполняет взятые на себя обязательства, вопрос банкротства предприятия надуман и не соответствует действительности», – сказано в заявлении.
Компания сообщила, что решение Главной Государственной инспекции на автомобильном транспорте Украины об аннулировании лицензии уже обжаловано и приостановлено со стороны ООО «СимСитиТранс» в предусмотренном законом порядке.
Напомним, компания «СимСитиТранс» была одним из инициаторов повышения стоимости проезда в маршрутных такси в Симферополе. Начальник городского управления транспорта и связи Нариман Мусаев, до этого возглавлявший «СимСитиТранс», занимался проблемой повышения стоимости проезда в маршрутках: перевозчики обратились в Симферопольский исполком с заявлением о повышении тарифов в декабре прошлого года, только тогда речь шла о новой стоимости в 2,5-3,5 грн. Однако сразу после новогодних праздников в мэрию поступили новые обращения, в которых перевозчики просят согласовать плату за проезд в размере 3-4 грн. В итоге стоимость проезда в Симферополе выросла с 2 до 2,75 грн.
Незадолго до этого, обосновывая необходимость повышения стоимости проезда в столичных маршрутках, исполнительный директор предприятия Эльзара Ислямова на заседании Постоянной комиссии ВР АРК по бюджетной, экономической и инвестиционной политике заявила, что


Источник - RSS.NR2.Ru: Главные новости

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости

Информация