Новость из категории: Общество

В "Облкоммуэнерго" возобновлена выплата вознаграждений сотрудникам за выслугу лет

В "Облкоммуэнерго" возобновлена выплата вознаграждений сотрудникам за выслугу лет
Екатеринбург, Апрель 28 (Новый Регион, Елена Васильева) – ГУП СО «Облкоммунэнерго» совершенствует свою кадровую политику. В свете масштабных задач по наведению порядка в коммунальной сфере Свердловской области, вопрос качества сотрудников стоит не на последнем месте.
Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе предприятия, трудовому коллективу по приказу генерального директора компании Олега Жабина возобновлена выплата вознаграждений за выслугу лет. В настоящее время порядка 850 сотрудников имеют право на «выслугу». В апреле произведены все выплаты по данному основанию за 2010 год.
Отметим, что в 2010 году «Облкоммунэнерго» начало работу «в режиме ЧС» на теплосетевых комплексах 10 муниципальных образований Свердловской области, в том числе и Кировградского ГО. При проведении тщательного анализа документов было выявлено, что некоторые категории сотрудников на местном коммунальном предприятии, ставшем филиалом «Облкоммунэнерго», получали заработную плату ниже прожиточного минимума. По мнению генерального директора «Облкоммунэнерго» Олега Жабина, это стало следствием многолетнего невнимания со стороны руководителей коммунального предприятия, так и властей города, к проблемам коммунального комплекса города. В настоящее время заработная плата примерно 350 сотрудников филиала приведена в соответствие с тарифным соглашением. Напомним, сейчас прожиточный минимум по области составляет 7 184 рубля. Аналогичные меры будут предприняты и по остальным территориям, где начало работу «Облкоммунэнерго».
К празднику Победы ветераны войны и труженики тыла, работавшие в ГУП СО «Облкоммунэнерго», а их 40 человек, получат денежную помощь в размере 2 тысяч рублей.
Самым значимым направлением реализации кадровой политики генеральный директор «Облкоммунэнерго» Олег Жабин называет работу с будущими специалистами-инженерами – ныне студентами технических факультетов ВУЗов города. Пока предприятие работает со старшекурсниками, но в планах – начинать работу с будущими инженерами-энергетиками еще со старших классов школ муниципальных образований области.
Сейчас штат «Облкоммунэнерго» составляет более 2000 человек. Если учесть, что за 8 месяцев предприятие более чем в два раза увеличило свои активы и предстоит дальнейшее расширение территории охвата, проведение эффективной кадровой политики становится важнейшей составляющей успеха деятельности предприятия.

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»
 
 


Источник - RSS.NR2.Ru: Главные новости

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости

Информация