Новость из категории: Общество

Пенсионный возраст пока не повысят

Пенсионный возраст пока не повысят
Москва, Ноябрь 11 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – В ближайшие годы возраст выхода на пенсию повышаться не будет. Об этом заявил президент России Дмитрий Медведев в интервью «Российской газете».
«Решение о том, каков будет возраст выхода на пенсию, принимает не министр финансов. Такие решения, как повышение пенсионного возраста, должны приниматься только на политическом, а не на ведомственном уровне», – заявил Медведев.
К тому же такие решения обязательно требуют серьезного обсуждения и общественного согласия, сказал российский президент, добавляет РБК.
Отметим, в середине октября министр финансов РФ Алексей Кудрин высказал мнение, что пенсионный возраст мужчин может быть повышен до 62 лет, а женщин – до 60 лет. При этом, по его словам, речь идет о постепенном и поэтапном повышении пенсионного возраста. Глава Минфина отметил, что такие меры необходимы для реформирования пенсионной системы РФ. В настоящий момент возраст выхода на пенсию для женщин составляет 55 лет, а для мужчин – 60 лет.
Медведев прокомментировал свою кадровую политику в отношении губернаторского срока.
Глава государства сказал, что губернаторы должны занимать свое кресло максимум три срока для эффективной работы власти . Что касается президентского срока, то здесь главе государства вполне достаточно двенадцати лет, чтобы реализовать свою программу.

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0
 
 


Источник - RSS.NR2.Ru: Политика. Новости

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости

Информация