Новость из категории: Общество

В Симферополе будут собирать луцкие троллейбусы / Прототипы доставят в Крым на этой неделе

В Симферополе будут собирать луцкие троллейбусы / Прототипы доставят в Крым на этой неделе
Симферополь, Октябрь 18 (Новый Регион – Крым, Евгения Лаврина) – В Симферополе будут собирать троллейбусы. Подготовка производственных мощностей уже начата. Об этом «Новому Региону» сообщил Сергей Красуля, пресс-секретарь корпорации «Богдан», которая 13 октября заключила с Министерством ЖКХ Крыма контракт на поставку 61 нового троллейбуса до конца 2010 года.
Согласно достигнутым договоренностям, корпорация «Богдан» не только поставит новые троллейбусы, но и займется налаживанием производственной линии непосредственно в Крыму.
«Мы приступили к подготовке производственных мощностей», – сказал Красуля.
По его словам, первые троллейбусы появятся в Симферополе до конца месяца.
«В момент передачи первой техники мы огласим график поставок», – сказал Красуля.
На Луцком автомобильном заводе «Новый Регион» выяснил, что презентация новых машин готовится уже на текущей неделе.
«На этой неделе делаем презентацию. Так планируется», – сообщил начальник управления делами – начальник пресс-центра завода Ярослав Андрушко.
«Самое главное, как сказал Джарты, в связи с чем был заключен контракт с корпорацией «Богдан» – это налаживание производства троллейбусов в Крыму и создание дополнительных рабочих мест – около одной тысячи», – добавил Андрушко.
Отметим, что изношенность крымского троллейбусного парка составляет 96,8%.
Как сообщал «Новый Регион», тендер на закупку троллейбусов был проведен в начале сентября. По его результатам победителем стала корпорация «Богдан», производственная база которой находится в Луцке.
«Львовский автомобильный завод» попытался оспорить тендерные условия, в результате чего подписание контракта с «Богданом» было отложено.
Корпорация «Богдан» входит в финансово-промышленную группу «Укрпроминвест», которую связывают непосредственно с политиком и бизнесменом Петром Порошенко (экс-секретарь СНБО, кум бывшего президента Украины Виктора Ющенко). Кроме «Богдана», в группу входят корпорация «Рошен», судостроительный завод «Ленинская кузня», корпорация «ИСТА», «Агропродинвест» и т.д.
Ссылки по теме:
«ЛАЗ» окончательно пролетел с поставками троллейбусов в Крым /// Жалоба львовян в АМКУ на тендерные условия Совмина признана неправомерной


Источник - RSS.NR2.Ru: Главные новости

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости

Информация