Новость из категории: Общество

Проезд через Молдавию обойдется автомобилистам в 3,3 доллара

Проезд через Молдавию обойдется автомобилистам в 3,3 доллара

Кишинев, Декабрь 29 (Новый Регион, Евгений Маркин) – С нового года за пересечение границы Молдавии автомобилистам придется платить 40 леев ($3,3).
Как передает «Новый Регион», такие изменения предусматривает бюджет 2010 г. в соответствии с Программой по стабилизации и экономическому возрождению Молдавии на 2009-2011 гг.
Как сообщил начальник управления Таможенной службы Владислав Швец, хотя за взыскание денег отвечает таможня, данный сбор не является таможенным и относится к местным бюджетам. «Раньше деньги на пунктах пропуска собирали люди назначенные местными властями, сейчас этим занимаются таможни.
В соответствии с новыми положениями, сбор платят все транспортные средства», – сказал Швец. До сентября 2009 г. сбор на границах в местные бюджеты взимался не со всех, не всегда и только на границах республики в северном направлении. В настоящий момент, таможенники требуют заплатить в банковские кассы при пунктах пропуска по пять леев со всех видов транспорта во всех направлениях.
Ранее председатель парламентской комиссии по экономике, бюджету и финансам, депутат от Либерально-демократической партии Молдовы Вячеслав Ионицэ заявил, что «со сменой главы Налоговой инспекции ежедневные поступления удвоились, остается сменить главу Таможенной службы, и доходы возрастут еще больше».
На прошлой неделе директор таможенной службы Виорел Мелник решением правительства отправлен в отставку, а на его место назначен Тудор Балицки, прежде не имевший отношения к таможне, пишет ИА «Инфотаг».

© 2009, «Новый Регион – Кишинев»
 
 


Источник - RSS.NR2.Ru: Главные новости

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости

Информация