Новость из категории: Общество

"Союз-Виктан" задолжал банкам 200 млн. долларов / У спонсоров крымского спикера Гриценко начинаются проблемы

"Союз-Виктан" задолжал банкам 200 млн. долларов / У спонсоров крымского спикера Гриценко начинаются проблемы

Симферополь-Киев, Ноябрь 12 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Алкогольный холдинг «Союз-Виктан» задолжал банкам за кредиты около 200 млн. долларов. При этом стоимость активов производителя вдвое меньше долга – около $100 млн. Похоже, что у компании начинаются серьезные проблемы – российский «Альфа-банк» уже подал иск в суд, требуя взыскать задолженность «Союз-Виктана».
Об этом сегодня пишет газета «Коммерсант-Украина».
По данным издания, помимо «Альфа-Банка», крупнейшими кредиторами компании являются ОТП Банк, Укрсоцбанк, УкрСиббанк и Сбербанк России.
Тем временем в России, по информации главы Центра исследований федерального и региональных рынков алкоголя Вадима Дробиза, осенью был приостановлен выпуск продукции на основном заводе «Союз-Виктана» – в подмосковной Рузе. В пресс-службе «Союз-Виктана» остановку завода в Рузе подтвердили – в связи с «техническими причинами».
Как сообщал «Новый Регион», по данным активистов «Гражданского актива Крыма», интересы водочников из «Союз-Виктана» лоббирует спикер Верховного Совета Крыма Анатолий Гриценко, представляющий на полуострове украинскую Партию Регионов. Наблюдатели уже предположили, что


Источник - RSS.NR2.Ru: Главные новости

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости

Информация