Новость из категории: Общество

Приднестровская милиция отмечает профессиональный праздник

Приднестровская милиция отмечает профессиональный праздник

Тирасполь, Ноябрь 10 (Новый Регион, Анатолий Черных, Варвара Никитина) – Сотрудники МВД Приднестровья сегодня отмечают 92-ю годовщину образования советской милиции и 18-летие органов внутренних дел ПМР.
Как передает корреспондент «Нового Региона», в Бендерах по случаю Дня милиции сегодня состоялось торжественное построение личного состава горуправления внутренних дел. Милиционеры прошли торжественным маршем вдоль здания УВД и возложили цветы к памятнику милиционерам, погибшим при исполнении служебных обязанностей, под звуки духового оркестра промаршировали по центральным улицам города.
Затем в здании городской прокуратуры состоялось торжественное собрание, где сотрудников поздравили представители властей, руководства МВД. Особо отличившимся сотрудникам были вручены денежные премии, грамоты, присвоены очередные воинские звания.
В Рыбнице празднование Дня милиции по традиции отметили принятием присяги молодыми сотрудниками отдела внутренних дел, а также торжественным собранием с участием личного состава отдела.
Поздравляя коллег с профессиональным праздником, ветеран МВД Иван Фучеджи подчеркнул, что только в России и в Приднестровской Молдавской Республике дата 10 ноября осталась в календаре праздничной для милиции.
«Сегодня приднестровская милиция – сплоченный боевой профессионально подготовленный коллектив. Мы сохранили не только дату, но и лучшие традиции советской и российской милиции, что дает нам возможность ориентироваться на передовые формы организации борьбы преступностью», – сказал Фучеджи.
В ходе собрания ряд сотрудников отдела внутренних дел были награждены медалями, более 45 милиционерам были присвоены очередные звания и объявлена благодарность за профессионализм и достойное несение службы по защите общественного порядка.
Глава госадминистрации города и района Юрий Платонов, поздравляя стражей правопорядка с праздником, отметил, что за последние несколько лет в Рыбнице улучшилась криминальная ситуация, и пожелал милиционерам «быть всегда готовыми отразить любое нарушение закона».
В ряде городов Приднестровья праздничные мероприятия прошли в конце минувшей недели.
Поздравление в адрес сотрудников МВД ПМР направил президент республики Игорь Смирнов. «В нашей стране ваш профессиональный праздник – День милиции, давно стал праздником общенародным, общегосударственным, праздником людей, которые верой и правдой служат интересам народа», – сказал он.
Говоря об успехах милиции, он подчеркнул, что по сравнению с 2008 годом количество тяжких преступлений республике сократилось на 31%, убийств – на 38%, квартирных краж – на 39%, почти на 45% снизилась преступность несовершеннолетних, возросла общая раскрываемость преступлений. Общественную безопасность в республике помогают поддерживать 168 добровольных народных дружин, отметил президент.

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»
 
 


Источник - RSS.NR2.Ru: Главные новости

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости

Информация