Новость из категории: Общество

СРОЧНО: На Донбассе бой, обе стороны понесли потери

04.11.2021 - 19:42
СРОЧНО: На Донбассе бой, обе стороны понесли потери


В редакцию «Русской Весны» поступило экстренное сообщение Управления Народной милиции ДНР. 



«Украинские боевики продолжают целенаправленно дестабилизировать обстановку в зоне конфликта. С начала текущих суток противник совершил две огневые провокации.



На горловском направлении боевики 25-й бригады произвели обстрел из АГС по району н. п. Михайловка, выпустив 45 гранат.



На донецком направлении с позиций 54-й бригады противник осуществил обстрел шестью минами из запрещенного Минскими соглашениями 120-мм миномета в направлении пос. шахты «Трудовская» г. Донецка.



С прискорбием сообщаем, что в результате агрессии украинских боевиков, выполняя свой долг по защите Республики, погиб наш защитник. Выражаем искренние соболезнования родным и близким погибшего. Ещё двое военнослужащих Народной милиции получили ранения, им оказана своевременная медицинская помощь.




С целью защиты гражданского населения и во избежание новых потерь в рядах Народной милиции наши защитники были вынуждены открыть огонь из не запрещенного Минскими соглашениями вооружения.



По предварительным данным, ответным огнем двое украинских боевиков уничтожены, трое получили ранения», — сказано в заявлении оборонного ведомства Республики.




Тем временем донбасские военкоры сообщают, что противник вновь наносит удары по прифронтовой Горловке. Массированный огонь боевики ведут из 120-мм миномётов по н. п. Зайцево.



Читайте также: В Раде назвали срок полного разгрома ВСУ в войне против России



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости