Новость из категории: Общество

Лукашенко назвал условие для появления общей валюты РФ и Белоруссии

18.01.2019 - 15:53
Лукашенко назвал условие для появления общей валюты РФ и Белоруссии


Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал условия, при которых Минск считает возможным дальнейшее развитие союзного строительства с Россией и углубление интеграции, в том числе введение единой валюты, а также унификацию налоговой и таможенной политики.



«Союз — пожалуйста. Объединение — пожалуйста, но только это люди должны решить, а не мы. Мы не отказываемся ни от одного тезиса…




Мы не против общей валюты, но это должна быть общая валюта, а не валюта Центробанка России. Должен быть эмиссионный центр, созданный на равных условиях.




Если вы приводите пример ЕС, хорошо — на принципах Евросоюза. Но чтобы условия были равные и подход», — заявил Лукашенко в ходе встречи, посвященной грядущему 100-летию белорусской дипломатической службы.



«Вы хотите налоговую, таможенную политику унифицировать? Согласен. То же сказал в прошлый раз: но на лучших традициях и условиях, возьмем все лучшее у белорусов и россиян. Но не так: мы — большие, вы — малые, давайте делайте так, как у нас», — добавил белорусский президент.



Читайте также: Опрос: сколько жителей ДНР хотят получить гражданство России (ИНФОГРАФИКА)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости