Новость из категории: Шоу-бизнес

Новая статья доходов бюджета: В Днепропетровске хотят взорвать гостиницу «Парус» и устроить из этого шоу

Новая статья доходов бюджета: В Днепропетровске хотят взорвать гостиницу «Парус» и устроить из этого шоу

Известный 30-летний долгострой Днепра, ставший даже неофициальным символом, — гостиницу «Парус» предлагают взорвать и даже заработать на этом, если не деньги, то славу.
Подобное предложение обсуждалось на последнем заседании градсовета Днепропетровска.
Как заявил заместитель мэра города Михаила Лысенко, желающих инвестировать в строительство этого объекта нет. Потому власти рассматривают возможность без особых затрат избавиться от долгостроя и при этом устроить шоу, организовав взрыв перед камерами телеканалов.
«Это знаковый объект и его можно эпически взорвать. Мы уже проводили переговоры с телеканалом „Дискавери“. Когда канал участвует в таком мероприятии, он его поддерживает и финансово. А с собственниками здания мы вопрос решили — они согласны получить взамен другой участок», — говорит Михаил Лысенко. При этом власти пока не уточняют сроки грандиозного события.
Примечательно, что горожане давно уже говаривают о необходимости снести недостроенную гостиницу, которая как магнит притягивает к себе молодежные компании. Вследствие этого здесь довольно часто происходят несчастные случаи и самоубийства.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости