Новость из категории: Шоу-бизнес, Россия

Взгляд «ветерана-телезрителя» на телевидение, политические ток-шоу и информполитику России

09.05.2020 - 4:30
Взгляд «ветерана-телезрителя» на телевидение, политические ток-шоу и информполитику России


Не считаю себя профессиональным телекритиком, но ветеран-телезритель со стажем, бесспорно. Помню даже «Взгляд» В.Листьева. Утверждение о том, что телевизор не влияет на жизнь и развитие страны, ошибочно или лицемерно. Другое дело — меняется зритель. Потребитель информации вне зависимости от способа ее подачи все больше похож на футбольного болельщика. Почему все больше людей просматривают телешоу в записи?



Не потому, что не любят телевизор, а потому, что можно двигать мышку и смотреть «как наши врезали ихним», а мнение «ихних» пропустить. То же касается и интернета.




Аудитория растет, но растет и культурная, эстетическая, политическая непересекаемость пользователей.




И только я смотрю все от корки до корки. Не потому, что делать нечего или нравится, а потому, что пытаюсь «прочесть между строк» и угадать, о чем думают «стоящие за кулисами». Иногда удается. Угадываю, понимаю трeнды на фондовой и валютной биржах, условия для старта и развития того или иного бизнеса.


Околотелевизионные мифы и реальность


М. Горбачев объявил гласность и принес свободу слова.



На самом деле — запретил публично высказываться защитникам уходящей эпохи. Особо старательно бдил А.Яковлев. Нина Андреева вякнула — законопатили навсегда.




Хрен бы с мастодонтами, но запретил высказываться людям, понимающим вред коммунистических догматов в хрущевско-сусловской интерпретации и знающим, как организовывать процессы конвергенции монопольного социализма и дикого капитализма.




Открыл ворота для пропаганды ненависти ко всему советскому, русскому, человеческому.



Ушел без печали. Б. Ельцин подкрутил гаечки и приступил к практическому прыжку в дикий капитализм. И снова говорили все, кроме тех, кому было, что сказать. Что имеем на выходе?




Потеряли страну, миллионы людей, десятки отраслей и массу «телефутбольных болельщиков».




Почему растут симпатии к Сталину? А знаете, что самый высокий рейтинг у Сталина среди русских в возрасте до 28 лет, закончивших с отличием американские и британские университеты (82%), а самый низкий — у телезрителей в возрасте 65+ (48%)?




Антисоветизм и антисталинизм, — почва для русофобии западного лавочника.




Первыми это почувствовали наши ребята — студенты — и ради защиты собственных чести и достоинства копнули глубже. Поскольку умные, поняли, что мир не черно-белый, яковлевско-гайдаровская картинка примитивна, а в исполнении гозманов и никулиных — полный отстой. Далее сработал эффект болельщика — все, кого ругают гозманы, — наши; кого хвалят, — чужие. Сталин стал нашим.



Пустите меня на две недели в телевизор, и я спасу Россию, а Путин убежит.



Так утверждал Каспаров, Немцов, Ходорковский и много других, поменьше калибром. К. Собчак и Г. Явлинского пустили в 2018 г. Было весело. Результат — 2%, на двоих. На самом деле внимательные телезрители знают все предыдущие высказывания и практические шаги говорящих голов. Не прощают ляпы, и на хапок их не возмешь.



Телевизор не должен разжигать…



Кто придумал эту ересь, мне не ведомо, но штука вредная. Смотрю «Новую», слушаю «Эхо» и «Дождь». Вранье и злоба зашкаливают. Жду, когда наши ответят.




Приходит эхоговорун на телевизионное ток-шоу, и что я вижу — говорящая голова из нашей команды начинает вилять под предлогом демонстрации толерантности, а на самом деле от незнания темы, откровенной трусости или тупости.




Ты понимаешь, братец, «не ты, а мы проигрываем»? Бывает и по-другому. Серия ток-шоу В.Соловьева «Поединок», где за наших сыграл С. Кургинян, разрушила замыслы организаторов «норкового восстания на Болотной», а если бы в период создания «Дождя», забрасывания деньгами «Эха» не запрещали говорить людям с альтернативной точкой зрения, то сама мысль о восстании выглядела бы абсурдной, и не пошли бы по этапу наивные дурачки.



Главное — страна была бы другой. Думаю, лучше.


О телешоу, прилипших к Русской весне и информационной политике на украинском направлении


Отличительная черта от предыдущих периодов — массовость с явным понижением качества и повышением уровня неуважения к зрителям.



Про Украину.



За шесть лет не прозвучало или прозвучало неубедительно:

— Государственный переворот фиксирует факт прекращения действия Конституции и для дальнейшего развития Украины требуется созыв Конституционного собрания и референдум по новой Конституции. Народ не спросили. Крым и Донбасс не признали незаконную власть, и на территории бывшей Украины являются единственными легитимными субъектами;

— Переворот прошел под русофобскими и антироссийскими лозунгами, знаменами ЕС и США, также при непосредственной их поддержке, посему называть их посредниками непрофессионально.




В результате переворота Россия потеряла более 85 миллиардов долларов прямых инвестиций и ежегодно теряет около 15 млрд, плюс дополнительные расходы на строительство новых транзитных маршрутов, укрепление обороны и безопасности. На конец 2020 г. убытки, близки к 200 миллиардам.




Каждый россиянин, каждый европеец и каждый украинец должны знать цифры на зубок. Незнание вызовет злость или недоумение. Ведь не секрет, что «русские всегда возвращаются за своими деньгами», а войны начинаются, когда мир дороже войны;

— П. Порошенко, а теперь и В. Зеленский, «заигрывают с нациками». На самом деле — власть на Украине взял сотник Парасюк и никому ее не отдавал.




Порошенко и Зеленский, назначены для исполнения представительских функций на внешнем контуре и решения финансовых вопросов.




Порошенко проворовался и уволен. Именно за это голосовали на выборах Зеленского. Пока Зеленский не ворует, терпят, но теряют терпение — не выполняет главную функцию — таскать «свидомым украинцам деньги на боротьбу с москалямы» с внешнего контура.



Про Донбасс.



Решительные действия вооруженных сил ДНР и ЛНР не только защитили Донбасс, но и предотвратили массовые казни и сожжения людей в городах и селах Украины по подобию одесского Дома профсоюзов. Военные формирования, подчиненные Киеву, расположенные на территории Донецкой и Луганской областей, — оккупанты.




Каждый киевский воин воюет за то, чтобы быть рабом. Чтобы дети и внуки имели право плевать на могилы отцов и дедов, но не имели права приносить цветы.




Пока он в окопе, ему не запрещают говорить на родном языке. Если не убьют и вернется домой, то поймет, что даже начальником ЖЭКа не станет потому, что не свидомый, а лечить не будут потому, что не розмовляе на мови.



Смотрю и не понимаю, что значит «Россия — гарант минских соглашений»?



Моя версия — обязалась: принуждать Киев к миру, включая силовые методы, и сдерживать войска Донбасса от выхода за пределы административных границ областей в случае добровольного ухода Киева с оккупированных территорий.



О пошлостях.




В России создана система конкурсного отбора руководителей предприятий, чиновников, политиков. В стране миллионы людей, знающих историю, географию. Тысячи разбирающихся в политике и экономике. Почему и кто тасует заплесневелую колоду экспертов телевизионных ток-шоу? Кто отбирает и по каким критериям? А ведь телевизор — четвертая власть. Молчу про «бюджетные деньги на ветер».




Двойная пошлость — обсуждать с поляком, что же делать России с Курилами, какое решение принять по участию российских спортсменов в Олимпиаде?; с американцем — пенсионную реформу, отношения с Украиной, поправки в Конституцию, российско-турецкие, российско-сирийские и российско-иранские отношения; с украинцем — проблемы Крыма и обустройство БАМа.



Не собирался навязывать свое мнение, но предлагаю находящимся на самоизоляции проверить себя.



Будете смотреть очередное ток-шоу, после анонса темы и просмотра состава участников попробуйте угадать, что скажет ведущий, эксперты, выступающие «за наших», и господа, озвучивающие чужие методички или сектантские кричалки. Угадавшие могут смело записать себя в эксперты.



С Днем Победы, Россия! С Днем Победы, Донбасс!



Читайте также: «Вата подняла голову!» — оккупанты в шоке от реакции мирного населения на Донбассе (ВИДЕО)



Валентин Днепров, специально для «Русской Весны»



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости