Новость из категории: Россия

Израиль заявляет, что сбившие самолет военные связывались с Россией

24.07.2018 - 20:12
Израиль заявляет, что сбившие самолет военные связывались с Россией


Военные Израиля задействовали канал по предотвращению инцидентов в воздухе с Россией в ситуации со сбитым во вторник самолётом ВВС Сирии, сообщил РИА Новости пресс-атташе посольства Израиля в России Алекс Гандлер.



Израильские средства ПВО сбили во вторник самолет «Сухой» ВВС Сирии за вторжение в воздушное пространство страны, в Дамаске же утверждают, что бомбардировщик выполнял боевое задание против террористов и границу страны не пересекал. Один пилот сбитого самолета погиб, судьба второго остается неизвестной.




«Военные Израиля были в курсе о самолёте, прежде чем предпринимать оборонительные меры после нарушения воздушных границ Израиля. Был задействован канал коммуникации с РФ, чтобы убедиться, что самолёт не был российским», — сказал Гандлер, отметив, что, по данным израильских военных, сбитый самолёт взлетел с авиабазы T4.




При этом он не ответил на вопрос, предупредила ли израильская сторона российскую, что намерена задействовать ракеты Patriot после того, как самолёт ВВС Сирии вторгся в воздушное пространство Израиля.



«Мы не потерпим нарушений соглашения о разъединении сил 1974 года», — напомнили в израильском посольстве.



Читайте также: «Я белой завистью завидую крымчанам», — экс-депутат Рады проехал по Крымскому мосту (ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости