Новость из категории: Россия

Знаете ли вы, что: в Киеве обнаружили «проблемы» России с Крымским мостом

Знаете ли вы, что: в Киеве обнаружили «проблемы» России с Крымским мостом

Так называемый «постпред президента Украины в Крыму» Борис Бабин заявил о «проблемах», которые якобы возникли у России из-за Керченского моста.
«Проблемы уже возникли. Наличие этого моста, во-первых, очень негативно сказывается на торговом судоходстве», — заявил Бабин в интервью «Обозревателю», не уточняя, в чем именно могут заключаться трудности.
Кроме того, чиновник пообещал «необратимые последствия» для моста, к которым, по его словам, может привести любой инцидент с торговым судном, которое идет по Керченскому проливу.
При этом Бабин признал, что такой сценарий маловероятен, поскольку Россия принимает все меры, необходимые для обеспечения безопасности сооружения. В частности, проверяют все корабли, которые идут из украинских портов.
Ранее депутат Верховной рады Игорь Мосийчук заявил, что считает необходимым уничтожить мост через Керченский пролив. По словам парламентария, любая страна, которая находится в состоянии войны, стремится разрушить «вражескую инфраструктуру». Он добавил, что обязательно пошел бы на такой шаг, если бы занимал пост министра обороны.
Мост через Керченский пролив — самый протяженный в России, его длина составляет 19 километров. Автомобильное движение по магистрали было запущено на полгода раньше первоначального срока. Движение поездов начнется в 2019 году. Сейсмоустойчивость конструкции — на уровне 9 баллов, а прочие угрозы купируются эшелонированной обороной.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости