Новость из категории: Россия

Засекли: самолёт-разведчик и беспилотник США вели разведку у границ России

27.02.2018 - 6:50
Засекли: самолёт-разведчик и беспилотник США вели разведку у границ России


Летательные аппараты США были засечены во время ведения разведки и границ России — речь идёт о самолете-разведчике EP-3 Aries и стратегическом БПЛА RQ-4A Global Hawk. Об их активности у границ воздушного пространства свидетельствуют данные мониторингового ресурса CivMilAir, отслеживающего перемещение военной авиации.



Самолёт с бортовым номером 157326 вылетел с авиабазы на острове Крит и совершил многочасовой облет побережья Крыма, а также Краснодарского края.



Беспилотный разведчик с бортовым номером 10–2043 вылетел с Сицилии для полета по тому же маршруту.



С начала года американские военные самолеты многократно были засечены у российских границ. Ранее Минобороны России призвало США отказаться от подобных полетов, однако Пентагон ответил на это отказом. В минувшем году данные о количестве полетов США с целью разведки публиковались еженедельно: цифры колебались в пределах двадцати.



В 2016 году власти Италии разрешили отправку боевых беспилотников США с военной базы на Сицилии для борьбы с ИГИЛ в Северной Африке. В своё время об этом сообщил ряд информагенств со ссылкой на минобороны Италии. Штаты добивались этого разрешения больше года. Авиабаза Сигонелла — ключевая база НАТО на юге Европы.



Читайте также: С России не снимут санкции, пока она не вернет Украине Крым, — посол США



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости