Новость из категории: Россия

Контракт подписан: Индонезия купит у России 11 истребителей Су-35

15.02.2018 - 9:41
Контракт подписан: Индонезия купит у России 11 истребителей Су-35


Россия и Индонезия подписали контракт на поставку 11 многофункциональных истребителей Су-35.



Об этом сообщил «Интерфаксу» в четверг информированный источник в Джакарте. «Контракт на Су-35 подписан», — сказал он.



Ранее сообщалось, что Россия и Индонезия досогласовывали отдельные технические аспекты контракта на поставку 11 истребителей.



Поставка современной авиатехники по законодательству Индонезии увязывается с офсетными обязательствами и встречной торговлей.




«Это означает, что мы берем на себя обязательства закупить определенные национальные товары. Эти вопросы согласовываются», — сообщил журналистам ранее директор по международному сотрудничеству и региональной политике госкорпорации «Ростех» Виктор Кладов.




Он заявлял, что Индонезия может поставить каучук, пальмовое масло и другие товары традиционного экспорта.


Справка


Су-35 — глубоко модернизированный сверхманевренный многофункциональный истребитель поколения «4++». По данным компании «Сухой», в нем использованы технологии пятого поколения, обеспечивающие превосходство над истребителями аналогичного класса.



Отличительными особенностями самолета являются новый комплекс авионики на основе цифровой информационно-управляющей системы, интегрирующей системы бортового оборудования, новая радиолокационная станция с фазированной антенной решеткой с большой дальностью обнаружения воздушных целей с увеличенным числом одновременно сопровождаемых и обстреливаемых целей, новые двигатели с увеличенной тягой и поворотным вектором тяги.



Читайте также: В Госдуме ответили на просьбу НАТО «прозрачнее» размещать «Искандеры»



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости