Новость из категории: Россия

Лукашенко: стран ближе России, Беларуси и Казахстана на планете нет

Лукашенко: стран ближе России, Беларуси и Казахстана на планете нет

Нурсултан Назарбаев в среду прибыл с официальным визитом в Беларусь, во Дворце Независимости проходит его двусторонняя встреча с Александром Лукашенко.
Ближе, чем три государства, которые создали ЕАЭС, на планете нет, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко, принимая в Минске с официальным визитом президента Казахстана Нурсултана Назарбаева.
«Мы (Беларусь, Россия и Казахстан, создавшие ЕАЭС — Sputnik) должны развиваться», — подчеркнул Лукашенко.
Касаясь белорусско-казахстанских отношений, он отметил, что Минск и Астана наконец преодолели период спада торгово-экономических отношений. За 9 месяцев текущего года товарооборот составил 485,8 миллиона долларов и увеличился по сравнению с аналогичным периодом 2016 года на 64,8%.
«Я думаю, что ваш визит послужит толчком к росту товарооборота, и те соглашения, которые предполагается подписать, дадут мощный шаг вперед», — сказал Лукашенко. Он также подчеркнул, что в политическом плане у Беларуси и Казахстана нет разногласий и существует «полное совпадение взглядов по всем вопросам».
В свою очередь Нурсултан Назарбаев отметил, что отношения Астаны с Минском вышли на «высокий стратегический уровень» и для их развития не существует каких-либо препятствий. Президент Казахстана особо отметил настойчивость своего белорусского коллеги, благодаря которому в Казахстане сегодня работают белорусские предприятия, а на прилавках магазинах есть белорусские продукты.

По материалам


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости