Новость из категории: Россия, Видео

ВКС Росии показали первый обновленный Ту-160 (ВИДЕО)

ВКС Росии показали первый обновленный Ту-160 (ВИДЕО)

Командующий дальней авиации ВКС России генерал-лейтенант Сергей Кобылаш спрогнозировал полную замену существующего парка стратегических бомбардировщиков Ту-160 на модернизированные модели нового образца. На Казанском авиационном заводе им. С.П. Горбунова (филиал ПАО «Туполев») состоялась торжественная церемония выкатки опытного образца обновленного Ту-160, его первый вылет намечен на февраль 2018 года.
Как пояснил Кобылаш, «этот самолет — первый произведенный в рамках программы воспроизводства стратегического бомбардировщика. Это успешный результат совместной работы межведомственной рабочей группы под руководством министерства обороны России», сообщает РИА Новости.
По словам Кобылаша, «все самолеты Ту-160, которые сейчас есть в составе дальней авиации ВКС России, однозначно будут полностью модернизированы. С учетом такого быстрого воспроизводства и имеющихся на сегодняшний день технологий, думаю, что это произойдет в ближайшие годы. Я знаю, что есть определенные планы, которые предполагают, что эти машины скоро будут поступать в вооруженные силы, к нам, в дальнюю авиацию, и заступят на свое боевое дежурство».
Embedded video for ВКС Росии показали первый обновленный Ту-160 (ВИДЕО)</iframe>


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости