Новость из категории: Россия

Госдеп: США осторожно подходят к разработке санкций против России

15.10.2017 - 17:45
Госдеп: США осторожно подходят к разработке санкций против России


США очень осторожно подходят к разработке нормативов по санкциям против России, заявил в воскресенье госсекретарь Рекс Тиллерсон.



В прямом эфире телекомпании CNN ведущий попросил госсекретаря прокомментировать заявление сенаторов Джона Маккейна и Бена Кардина о том, что администрация США затягивает реализацию пакета санкций против РФ.




«Что касается России в особенности, то мы очень осторожно разрабатываем нормативы для компаний, которые занимаются бизнесом», — сказал Тиллерсон.




Он отметил, что лично участвует в подобных обсуждениях вместе с министерством финансов США.




«Мы сотрудничаем с минфином для разработки таких критериев, чтобы люди могли понимать, что разрешено, а что поставит под угрозу санкций их самих», — сказал Тиллерсон.




Президент США Дональд Трамп ранее подписал закон, предполагающий расширение ряда секторальных санкций против экономики РФ. Закон, в частности, предполагает, что глава государства сможет налагать санкции на лиц, вкладывающих в строительство российских экспортных трубопроводов более 5 миллионов долларов за год или 1 миллион долларов единовременно. При этом в законе отдельно указывается, что США продолжат противодействовать проекту «Северный поток-2».



Маккейн и Кардин призвали администрацию выполнять свои обязательства в рамках этого закона. По их мнению, пока этого не происходит.



Читайте также: Вашингтон проигрывает дипломатическую войну Москве: МИД РФ выставляет США посмешищем



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости