Новость из категории: Россия, Украина

А белорусы и не в курсе: Россия не вывела войска из Белоруссии — генштаб Украины

А белорусы и не в курсе: Россия не вывела войска из Белоруссии — генштаб Украины

Россия перебросила в Белоруссию для участия в учениях «Запад-2017» значительно больший военный контингент и не вывела его по окончанию военных маневров. Об этом в интервью Reuters заявил начальник Генштаба ВСУ Виктор Муженко.
По словам украинского стратега, от России было запланировано участие в учениях 3 тыс. военнослужащих, однако в Белоруссию их прибыло значительно больше.
«У нас есть информация, что они вывели лишь несколько подразделений из заявленных 12,5 тыс. военнослужащих, из которых якобы 3 тыс. были россиянами, но там на самом деле их было гораздо больше», — заявил он.
Глава Генштаба Украины отметил, что Россия вывела часть войск демонстративно с целью имитировать возвращение к местам постоянной дислокации всего военного контингента.
«Россия продемонстрировала, и это было прежде всего демонстрацией, возвращение авиационных подразделений: они снялись с аэродромов и полетели в Россию. Но мы понимаем, что 300–400 км для авиации — это расстояние, которое можно преодолеть за очень короткое время», —констатировал он.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости