Новость из категории: Россия

В Дейр-эз-Зор направили отряд противоминного центра Вооруженных сил России

11.09.2017 - 8:30
В Дейр-эз-Зор направили отряд противоминного центра Вооруженных сил России


Передовой отряд международного противоминного центра Вооруженных сил (ВС) РФ направлен в Сирию для работы в Дейр-эз-Зоре, сообщает департамент информации и массовых коммуникаций российского военного ведомства.



Ранее Минобороны РФ сообщило, что войска Сирии при поддержке ВКС РФ нанесли сокрушительное поражение ИГИЛ* в районе Дейр-эз-Зора, превосходящее по масштабу все победы за последние три года.



«Более 40 специалистов передового отряда международного противоминного центра Вооруженных сил Российской Федерации, семь единиц специальной техники и группа кинологов с минно-розыскными собаками переброшены самолетами военно-транспортной авиации на сирийский аэродром Хмеймим», — говорится в сообщении.




Отмечается, что в ближайшее время военные направятся в освобожденные районы города Дейр-эз-Зор для рекогносцировки и оценки масштабов предстоящего разминирования.




Согласно сообщению, всего в Сирию для участия в гуманитарном разминировании будет переброшено 175 военнослужащих международного противоминного центра и 42 единицы специальной инженерной техники, в том числе современные роботизированные комплексы Уран-6. В состав отряда помимо саперных подразделений входит кинологическое подразделение с минно-розыскными собаками.




«В первую очередь саперы будут разминировать дороги, ведущие к объектам социальной инфраструктуры города, больницы, школы, жилые дома, объекты водо- и электроснабжения и исторические памятники культуры», — добавляется в сообщении Минобороны РФ.




Читайте также: Сирия: Конвой Минобороны РФ был неожиданно встречен красивыми девушками, лезгинкой и баянистом — репортаж РВ (ФОТО, ВИДЕО)




* запрещенная в РФ террористическая группировка



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости