Новость из категории: Россия

Советник Путина не увидел большой проблемы в блокировке Telegram в России

Советник Путина не увидел большой проблемы в блокировке Telegram в России

Советник российского президента по развитию интернета Герман Клименко не увидел большой проблемы в возможной блокировке Telegram в России, поскольку в стране функционируют более 30 аналогичных мессенджеров.
«Я точно знаю, что в психиатрии такой болезни как „неизлечимая зависимость от Telegram“ нет», — сказал Клименко РИА «Новости».
Сам Клименко сообщил, что пользовался Facebook, а сейчас использует «ВКонтакте» и ICQ.
В свою очередь председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин заявил, что глава Роскомнадзора Александр Жаров выступил с обращением к руководству мессенджера Telegram из уважения к многочисленным российским пользователям этого сервиса, передает ТАСС.
Заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Владимир Крупенников в беседе с RT прокомментировал возможную блокировку Telegram на территории России. По его словам, в этом случае российские пользователи легко смогут найти альтернативу, ведь Telegram далеко не единственный мессенджер в России.
«Замена всегда найдется, так как свято место пусто не бывает», — отметил он.
По его словам, конкуренты главы Telegram Павла Дурова «только обрадуются», если он не захочет, чтобы данный программный продукт работал на территории России.
Ранее в пятницу глава Роскомнадзора Александр Жаров пообещал заблокировать Telegram, если его администрация не начнет незамедлительно исполнять российское законодательство.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости