Новость из категории: Россия

Россия начинает создание четырёх искусственных островов в Баренцевом море

Россия начинает создание четырёх искусственных островов в Баренцевом море

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о создании четырёх искусственных островов в Кольском заливе Баренцева моря. Соответствующая информация появилась на сайте кабинета министров России. Эти насыпные острова необходимы для реализации крупного проекта, связанного с созданием Центра строительства крупнотоннажных морских объектов. В сообщении говорится о том, что реализацию проекта будет осуществлять ООО «Кольская верфь».
Сам центр создаётся по заказу компании «НОВАТЭК», занимающейся добычей и продажей газа.

Центр предназначен для изготовления морских комплексов по производству, хранению и отгрузке сжиженного природного газа и стабильного газового конденсата на основаниях гравитационного типа, морских добычных комплексов, а также ремонта и облуживания морской техники и оборудования, используемых для освоения морских нефтегазоконденсатных месторождений.
Отмечается, что проект позволяет создать около 10 тысяч рабочих мест.
Сайт правительства РФ: Распоряжение от 15 июня 2017 года № 1245-р. ООО «Кольская верфь» определено лицом, с которым Росморречфлотом будет заключён договор о создании четырёх искусственных земельных участков в Кольском заливе Баренцева моря для реализации инвестиционного проекта «Центр строительства крупнотоннажных морских сооружений». Это позволит создать около 10 тыс. рабочих мест, увеличить налоговые поступления в бюджеты всех уровней, привлечь в регион дополнительные инвестиции, развивать новые высокотехнологичные производства.

По материалам


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости