Новость из категории: Россия, Фоторепортаж, Видео

«Террористы вывесили флаги России на сирийско-турецкой границе», — Anadolu (ФОТО, ВИДЕО)

13.05.2017 - 7:30
«Террористы вывесили флаги России на сирийско-турецкой границе», — Anadolu (ФОТО, ВИДЕО)


На севере сирийской провинции Алеппо в непосредственной близости от границы с Турцией вывешены флаги Сирии и России.



«Террористы вывесили флаг России на сирийско-турецкой границе» — с таким громким заголовком вышла статья на страницах ведущего турецкого информационного агентства «Анадолу».



«Жители приграничных турецких селений Акчабаглар и Демирышык рассказали агентству Anadolu, что флаги размещены по периметру границы в различных точках района Африн, контролируемого боевиками PYD (сирийское крыло террористов «Рабочей партии Курдистана», РПК), — сообщает турецкое масс-медиа.



Местные источники сообщили журналистам Anadolu, что целью вывешивания флагов является желание обезопасить районы, контролируемые бойцами Отрядов Народной самообороны YPG и предотвратить вероятные удары со стороны Вооруженных сил Турции и бандформирований сирийской вооруженной «оппозиции».



В это же время, «наряду с продолжающимся строительством модульной бетонной стены вдоль границы с Сирией, турецкая армия усилила линию обороны на данном участке госграницы», — резюмирует ведущее информагентство Анкары.



Отметим, что ранее на Anadolu выходили новости с подобными же заголовками, но уже про американские флаги:



«Флаги США развеваются над штабом террористов с Сирии»,



«Над „штабом“ террористов в Тель-Абъяде все еще развевается флаг США».



Напомним, что курдские формирования считаются террористическими в одной лишь Турции, сами же курды многие годы обвиняют Эрдогана и его предшественников в неприкрытом геноциде, публикуя сотни фото- и видеодоказательств зверств турецких силовиков по отношению к мирному населению курдского происхождения.



Читайте также:

«Террористы вывесили флаги России на сирийско-турецкой границе», — Anadolu (ФОТО, ВИДЕО)


Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости