Новость из категории: Россия

Международное рейтинговое агенство S&P улучшило прогнозы рейтингов 13 компаний из России

Международное рейтинговое агенство S&P улучшило прогнозы рейтингов 13 компаний из России

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s Global Ratings изменило прогнозы рейтингов 13 российских компаний на «позитивный» со «стабильного» вслед за аналогичным действием по отношению к суверенным рейтингам России.
Как сообщается в пресс-релизе агентства, изменение прогнозов затрагивает все рейтинги «Газпрома» , «Газпром нефти» , «ЛУКОЙЛа» , «Роснефти» , «Мобильные Телесистемы» , «Мегафона» , «Транснефти» , «ФСК ЕЭС» , «МОЭСК» , «МРСК Центра» , «Российские железные дороги», «Россети» , «Атомэнергопрома» за исключением двух случаев.
Прогнозы были изменены на «позитивный» со «стабильного» только для долгосрочных корпоративных кредитных рейтингов «Мегафона» и РЖД в иностранной валюте, которые находятся на уровне «ВВ+». Для аналогичных рейтингов в национальной валюте «ВВВ-" прогнозы остались „стабильными“.
Все рейтинги 13 компаний были подтверждены на текущих уровнях.
В настоящее время рейтинги шести компаний превышают суверенный рейтинг РФ — „ЛУКОЙЛа“, „Норильского никеля“ , „Северстали“ , АО „Новолипецкий металлургический комбинат“ , „НОВАТЭКа“ и " ФосАгро». Из них только рейтинги «ЛУКОЙЛа» имеют прогноз «позитивный», отмечается в сообщении S&P GR.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости