Новость из категории: Россия

Порошенко призвал усилить санкции против России в случае провала Минска-2 

30.01.2017 - 18:10
Порошенко призвал усилить санкции против России в случае провала Минска-2 


Президент Украины Петр Порошенко считает, что Запад должен продлить и усилить санкции против РФ, если не будет прогресса в реализации минских соглашений по Донбассу.



Президент Украины выразил надежду, что удастся найти «достаточно аргументов для того, чтобы Россия опять села за стол переговоров».



Он также надеется на прогресс в реализации минских договоренностей.




«Если этого не произойдет, то мы думаем, что санкции не только не должны быть сняты, но их следует по возможности усилить», — заявил Порошенко журналистам в Берлине в понедельник перед переговорами с канцлером Ангелой Меркель.




Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине. В конце июля 2014 года ЕС и США от точечных санкций против отдельных физлиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики.



Читайте также: Последний «фас!» для Порошенко: связать руки Трампу и спровоцировать Россию



В ответ Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. Лидеры ЕС договорились о продлении экономических санкций в отношении России из-за ситуации на востоке Украины еще на шесть месяцев до середины 2017 года.



Российская сторона заявляла, что считает абсурдным увязывать санкции Запада с реализацией минских договоренностей, поскольку Россия не является стороной конфликта и субъектом соглашений по урегулированию на Украине.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости