Новость из категории: Россия

Трамп: Пока еще рано говорить о снятии санкций с России

27.01.2017 - 22:34
Трамп: Пока еще рано говорить о снятии санкций с России


Президент США Дональд Трамп считает, что говорить о снятии санкций с России пока рано, но надеется на «фантастические отношения» с главой Российского государства Владимиром Путиным.



Об этом Трамп заявил в ходе пресс-конференции с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй, отвечая на вопрос о том, готов ли он снять санкции с России и будут ли переговоры с главой Кремля.




«Насколько я знаю, звонок (Владимиру Путину — ред.) запланирован, посмотрим, что выйдет. Что касается санкций, то пока рано об этом говорить, но мы надеемся в идеале иметь хорошие отношения со всеми странами. Нет гарантий, но если мы можем этого достичь, это будет положительным», — подчеркнул президент США.




Кроме того, Трамп повторил, что надеется на «фантастические отношения» с президентом Российской Федерации.




«Посмотрим, что будет. Я буду очень твердо, крепко представлять американский народ. Если у нас будут отличные отношения с Россией и другими странами, если мы будем вместе преследовать ИГИЛ*, которых необходимо остановить — это зло, которое необходимо остановить, — это хорошо, а не плохо», — выразил уверенность Трамп.




Читайте также: ВАЖНО: Советник Трампа подтвердила, что вопрос снятия санкций с России обсуждается



Напомним, что президент США неоднократно подчеркивал важность нормализации отношений с Россией, так как, по его мнению, это принесет выгоду обеим сторонам.




* Запрещенная в РФ террористическая организация.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости