Новость из категории: Россия

Россия написала для Сирии проект конституции

24.01.2017 - 21:14
Россия написала для Сирии проект конституции


Делегация России передала представителям сирийской оппозиции проект конституции страны и ожидает реакции на документ.



Об этом заявил глава делегации, спецпредставитель президента России по Сирии Александр Лаврентьев.



Он отметил, что документ был подготовлен для того, «чтобы ускорить процесс принятия конституции Сирии и придать ему дополнительный импульс».




«Проект конституции в настоящее время на руках у вооруженной оппозиции, и мы ожидаем их реакции, которая для нас очень важна и интересна с точки зрения оказания дальнейшей помощи», — заявил Лаврентьев по итогам переговоров в Астане.




«Будем надеяться, что сирийская вооруженная оппозиция в дальнейшем будет более активна в этом направлении (мирного урегулирования и создания Конституции — ред.)», — сказал глава российской делегации.




«Есть предложения и мысли, которые могут обсуждаться, и в конце концов можно извлечь из них пользу», — отметил в свою очередь заместитель министра иностранных дел России Михаил Богданов, отвечая на вопрос, каковы основные пункты в предоставленном проекте конституции.




Как ранее сообщала «Русская Весна», сегодня представители сирийской оппозиции заявили, что не будут подписывать итоговое коммюнике по результатам переговоров в Астане, поскольку не считают документ достаточно сильным.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости