Новость из категории: Россия

МИД РФ: теракт против посла России нацелен на подрыв усилий по урегулированию в Сирии

МИД РФ: теракт против посла России нацелен на подрыв усилий по урегулированию в Сирии

Теракт против посла России в Анкаре Андрея Карлова нацелен подорвать коллективные усилия по скорейшему достижению политического урегулирования в Сирии и процесс нормализации российско-турецких отношений. Об этом говорится в распространенном в понедельник заявлении МИД РФ.
«19 декабря в Анкаре в результате террористического нападения убит посол РФ в Турции Андрея Карлова, — говорится в заявлении. — Решительно осуждаем это бесчеловечное преступление, имеющее своей целью подорвать коллективные усилия по скорейшему достижению политического урегулирования в Сирии, начавшийся процесс нормализации российско-турецких отношений».
Москва сделает все, чтобы виновные в убийстве российского дипломата понесли заслуженное наказание, подчеркивается в заявлении внешнеполитического ведомства.
«Ожидаем от турецких властей самого тесного взаимодействия с представителями следственных органов России в проведении тщательного расследования всех обстоятельств варварского преступления, выявления и наказания его организаторов, а также принятия максимально эффективных мер по обеспечению безопасности российских граждан, загранучреждений и их персонала, — отметили в министерстве. — Со своей стороны во взаимодействии с правоохранительными органами Турции сделаем все, чтобы виновные понесли заслуженное наказание».

По материалам


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости