Новость из категории: Россия, Украина

Россия шокирована применением Украиной пыток, — Золотова

12.12.2016 - 16:40
Россия шокирована применением Украиной пыток, — Золотова


Российские власти шокированы применением украинскими силовыми структурами пыток, незаконных задержаний и негуманного обращения с задержанными.



Об этом сообщила советник постпреда России при женевском отделении ООН Наталья Золотова, комментируя представленный сегодня доклад мониторинговой миссии ООН о ситуации с правами человека на Украине.




Она подчеркивает, что подобное «пренебрежение украинских властей к принципу верховенства закона способствует распространению в стране атмосферы преступности и безнаказанности».




Тревожным Москва считает также неспособность украинской власти взять под контроль деятельность «добровольческих» батальонов.



Как отмечает Золотова, российская сторона считает, что Киев нарушает обязательства в области прав человека и международного гуманитарного права. Она выразила убеждение, что партнеры Украины «окажут на нее необходимое воздействие».



Добавим также, что официальный Киев более года назад заявил, что обязательства соблюдать права человека не распространяется на территорию Донбасса.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости