Новость из категории: Россия

Совфед исключил участие России в наземной операции в Сирии

12.12.2016 - 16:55
Совфед исключил участие России в наземной операции в Сирии


Речи об участии российских войск в наземной операции в Сирии не идет, заявила журналистам в понедельник спикер Совфеда РФ Валентина Матвиенко, комментируя сложную ситуацию в связи с наступлением боевиков на Пальмиру и Алеппо.



«Никакой речи об участии Российской Федерации, российских войск в наземной операции в Сирии не идет. Мы об этом изначально заявляли», — сказала спикер.



Она подчеркнула, что ВКС РФ оказывают поддержку действиям правительственных войск САР.



По мнению сенатора, «сейчас судьба Сирии решается в восточном Алеппо». Она подчеркнула, что необходимо продолжать борьбу с терроризмом, несмотря на сопротивление боевиков, заявления Запада о необходимости прекращения боевых действий.



Россия дала достаточно времени в рамках гуманитарной паузы, но оставлять все так и далее — «создавать условия для перегруппировки боевиков», сказала Матвиенко.



По ее словам, контртеррористическую операцию в восточном Алеппо надо завершать, зачищать город от боевиков, налаживать мирную жизнь.




«Если не остановить террористов в Сирии, то возможно их проникновение в другие государства», — отметила спикер Совфеда.




Матвиенко также напомнила, что Россия включилась в борьбу с террористами в Сирии по просьбе законно избранного президента страны, сирийских властей.




«Это было наше осознанное решение, на протяжении этого времени мы оказывали поддержку с воздуха (действиям правительственных войск). За время проведения операции удалось очистить большую территорию от террористов», — сказала сенатор.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости