Новость из категории: Россия

Нельзя относиться к России, как к партнеру, — Министр обороны Британии

11.12.2016 - 18:30
Нельзя относиться к России, как к партнеру, — Министр обороны Британии


Министр обороны Великобритании Майкл Фэллон заявил, что к России нельзя относиться как к равному партнеру.



Об этом Фэллон сказал в интервью Би-би-си.



Британский министр поприветствовал назначение Джеймса Маттиса на пост главы Пентагона, который готов защищать страны НАТО от возможной «российской агрессии» и снизить напряженность в отношениях с Москвой.



По утверждению Фэллона, он с новым шефом Пентагона «продолжит работать с Россией по поводу соглашения по Сирии, но нельзя относиться к России как к равной, Россия — стратегический соперник для Запада».




«Конечно, есть вещи, о которых мы вынуждены говорить с Россией, чтобы уменьшить напряженность и убедить Россию использовать влияние там, где у нее есть огромное влияние, и одна из этих стран — Сирия. Но это не ситуация, когда все в порядке…», — заявил Фэллон.




Страны Запада регулярно обвиняют Россию в авиаударах по гражданским целям в Сирии и заявляют о «невероятных потерях» мирного населения Алеппо.



Все обвинения основываются на сообщениях из якобы «достоверных источников». Москва не раз просила предоставить конкретные факты, но они так и не были предъявлены.



Россия неоднократно заявляла, что наносит удары только по боевикам, причем решения принимаются после тщательной проверки полученной от разведки информации. В Минобороны отметили, что Запад проявляет «удивительную слепоту» при оценке ситуации в Алеппо, где благодаря подготовленным и аккуратным действиям сирийской армии удалось освободить более 80 тысяч мирных жителей.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости