Новость из категории: Россия

Европа завидует России, у которой есть Путин

Европа завидует России, у которой есть Путин

Французское издание Boulevard Voltaire завидует американцам после избрания президентом Дональда Трампа. В США Трамп, который «является воплощением глубинной американской идентичности». В России Путин «символизирующий народный подъём и возрождение традиций».
Глядь к себе, а во главе Франции невнятный президент, растерявший остатки народного доверия. В соседней Германии покровительница мигрантов с аналогичным подвальным рейтингом. Французские журналисты считают, что европейские граждане не случайно разочаровались в Меркель и Олланде, ведь они символизируют лишь демографический и моральный суицид.
Да что там Россия и США, французы уже Венгрии и Австрии завидуют, ведь даже там появились сильные лидеры: Норберт Хофер в Австрии и Виктор Орбан в Венгрии.
В Германии же канцлер неопределённого возраста, без признаков какой-либо грации, и даже без детей. Меркель сама по себе свидетельствует о деградации либерально-протестантской модели общества. Ангела готова ползать на коленях, вымаливая прощение за преступления немецкого нацизма и тоталитаризма. В то же время, Меркель готова без боя отдать свою страну во власть исламского тоталитаризма. Пока всё идёт к тому, что от Германии вскоре останутся только бренды крупных немецких корпораций.
В лице Олланда французы видят предательство элит. Нынешний французский президент прекрасный исполнитель для убийства страны, заказчиками которого выступают проамериканские олигархи. Однако французы не теряют надежду, ожидая прихода к власти сильного лидера наподобие Жанны Д’Арк, Наполеона Бонапарта или Шарля де Голля.
Иными словами, народный заказ на большую суверенизацию европейских государств и приход сильных национальных лидеров назрел. Если говорить о Франции и Германии, то критически назрел.
Любопытно в этом отношении позиция британских элит. Британцы, как это обычно бывает, играют многоходовую комбинацию. Им выгоден тактический союз с Россией, ограничивающий влияние американской олигархии на европейские дела, и вместе с этим нежелательно усиление национальных государств в Европе, а также распространение влияния России в регионе.
Именно поэтому британцы занимаются аккуратными информационными вбросами, например, через СМИ Австралии, в которых подозревают Россию в возможном вмешательстве в грядущие выборы во Франции. Основной целью, разумеется, является Ле Пен, с Саркози британцы намерены найти общий язык. Ле Пен называют агентом Путина и предупреждают, что она может развалить ЕС.
В будущем году основным фронтов, где столкнутся друг с другом глобальные игроки, однозначно, станет континентальная Европа. Будет интересно понаблюдать, получится ли у западных элит остановить процесс прихода к власти национальных лидеров в Европе. Может так статься, что запущенный ими процесс Брексит-Трамп вышел из-под их


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости