Новость из категории: Россия, Политика

Россия ищет решение для конфликта в Сирии, — немецкий политик

28.10.2016 - 19:52
Россия ищет решение для конфликта в Сирии, — немецкий политик


Россия продолжает искать политическое решение для сирийского конфликта, заявил РИА Новости в пятницу по телефону заместитель руководителя фракции «Левые» в бундестаге Вольфганг Герке по итогам встречи с замглавы МИД РФ Михаилом Богдановым.



«Его (Богданова — ред.) послание абсолютно ясно: Россия, как и прежде, ищет ненасильственное решение для сирийского конфликта», — сказал Герке, добавив, что в центре обсуждения по данному комплексу вопросов находились такие темы, как российский опыт в Сирии, а также ход международных переговоров по урегулированию конфликта, в частности, необходимость как можно быстрее возобновить женевские переговоры по сирийскому урегулированию.



«Я изложил Богданову, что мы считаем, что немецкая позиция в отношении России в сирийском вопросе должна быть изменена», — сказал Герке, добавив, что наложение на Россию каких-либо «дополнительных санкций в связи с Сирией совершенно не обосновано». «Я известен как противник немецкой санкционной политики против России, как и вся моя фракция. Мы хотим начала выхода из санкционного режима, он должен быть прекращен», — подчеркнул немецкий политик.



На встрече с замглавы МИД Богдановым немецкая сторона обсудила также украинское урегулирование в свете состоявшегося на прошлой неделе в Берлине саммита «нормандской четверки» при участии лидеров России, Германии, Франции и Украины.




«Я очень рад тому обстоятельству, что господин Путин вновь посетил Берлин спустя три года… Что касается будущей „дорожной карты”, то она должна содержать конкретные шаги в направлении ненасильственного решения украинского вопроса», — сказал Герке, добавив, что необходимо продолжить гуманитарное обеспечение и восстановление Донбасса, добиться устойчивого режима прекращения огня.




Герке лично посетил примерно год назад Горловку с гуманитарной благотворительной акцией для местной детской больницы, в результате в настоящее время ему запрещен въезд на Украину.



Президент РФ Владимир Путин ранее заявлял, что санкциями из-за Украины или Сирии конкретные проблемы не решить, это лишь является политикой сдерживания России и ее развития.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости