Новость из категории: Россия

Американец, бежавший в Россию в поисках лучшей доли, оштрафован за незаконное пересечение границы

26.10.2016 - 9:22
Американец, бежавший в Россию в поисках лучшей доли, оштрафован за незаконное пересечение границы


Карасукский районный суд в Новосибирской области вынес в среду приговор по делу 29-летнего гражданина США Хулио Прието, обвиняемого в незаконном переходе госграницы.



«Ему назначен штраф в сумме 7 тыс. рублей и его освободили из-под стражи в зале суда», — сообщили агентству «Интерфакс» в суде.



Как сообщалось, Прието обвинялся по ч.1 ст. 322 УК РФ (пересечение государственной границы РФ без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством РФ).



Суд установил, что 14 сентября 2016 года он прибыл из Республики Казахстан в многосторонний автомобильный пункт пропуска «Павловка» Пограничного управления ФСБ России по Новосибирской области, который расположен в Карасукском районе.



Хулио Прието было отказано в пересечении границы Российской Федерации, поскольку у него отсутствовало разрешение (виза). Однако гражданин США в обход пункта пропуска «Павловка» пересек Государственную границу РФ, но был задержан пограничным нарядом.



По материалам дела, Прието заявил дознавателям, что «искал лучшей доли» и хотел устроиться на работу в России. Обвиняемый полностью признал вину в совершении преступления.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости