Новость из категории: Россия

В парламенте Германии заявили о необходимости санкций против России из-за Сирии

В парламенте Германии заявили о необходимости санкций против России из-за Сирии

В связи с ситуацией в Сирии против России необходимо ввести санкции, заявил председатель комитета Бундестага по внешним делам Норберт Реттген (Христианско-демократический союз).
«Отсутствие ответных действий и санкций в ответ на тяжелейшие военные преступления было бы скандалом», — утверждает политик.
Реттген, являющийся однопартийцем Меркель, считает Россию «бесспорно виновной» в «серьезных военных преступлениях», передает ТАСС со ссылкой на Suddeutsche Zeitung.
«Экономические санкции против Москвы не подействуют сразу», но в долгосрочной перспективе они повлияют на политику России, утверждает политик.
Реттген также подверг резкой критике другие европейские страны, которые «не называют вещи своими именами» и не предпринимают необходимых действий в отношении России, так как «боятся пойти на этот шаг».
В четверг СМИ сообщили, что власти Германии рассматривают возможность введения экономических санкций в отношении России из-за ее действий в Сирии.
Напомним, в МИД России заявили, что угрозы введения санкций против России за Сирию — это абсолютный нонсенс, эти заявления нацелены на людей, которые не следят за ситуацией.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости