Новость из категории: Россия

В России назвали причину решения США прервать переговоры по Сирии

04.10.2016 - 2:01
В России назвали причину решения США прервать переговоры по Сирии


Решение США о приостановке российско-американского сотрудничества по Сирии свидетельствует о невозможности выполнения Вашингтоном взятых на себя обязательств, в частности, по размежеванию террористов и оппозиции, кроме того, складывается ощущение, что Штаты никогда не оказывали реального давления на «Джебхат-ан-Нусру»*, говорится в комментарии, размещенном на сайте МИД РФ.



«Нынешнее решение Вашингтона — отражение того, что выполнить ключевое условие продолжения нашего сотрудничества в интересах преодоления сирийского конфликта администрация Барака Обамы не в состоянии. Или у нее вообще не было и нет такого намерения»,- говорится в сообщении.



Как говорится в комментарии, «обсуждение между российскими и американскими представителями в последние дни в основном вращалось вокруг вопроса о „Джебхат ан-Нусре“, на которую никогда не распространялось никакое перемирие».



«О том, что это за группировка, кто за ней стоит, кто к ней примыкает. Почему в условиях, когда все вроде бы признают, что речь идет о террористической организации, напрямую связанной с „Аль-Каидой“*, которая 15 лет назад совершила страшные теракты в США, администрация Обамы не спешит отделять от нее антиправительственные отряды, ориентированные на Вашингтон. Даже наоборот — прикрывает ее как щитом слившимися с ней оппозиционными формированиями, формально подтвердившими участие в режиме прекращения боевых действий», — отмечает МИД РФ.



«США никогда не оказывали реального давления на „Джебхат ан- Нусру“. Не делая ничего для размежевания и не предпринимая никаких действий против нусровцев, продолжавших кровавые вылазки, в Вашингтоне одновременно энергично противились тому, чтобы их остановили мы», — говорится в сообщении.




* Запрещенная в РФ террористическая организация


[img]http://tizer.adv.vz.ru/cgi-bin/banner/' vzz_login '?' vzz_random '&' vzz_options '[/img]
</iframe>');
// -->


Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости