Новость из категории: Россия

Введение визового режима с Россией является «острой необходимостью», — Шкиряк

03.10.2016 - 19:41
Введение визового режима с Россией является «острой необходимостью», — Шкиряк


Советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк заявил, что введение визового режима с РФ является «острой необходимостью».



Ранее спикер Верховной рады Украины Андрей Парубий предложил вернуться к рассмотрению вопроса о введении визового режима с РФ.




«Немедленное введение визового режима с РФ — это уже не просто предохранитель, это острая необходимость, вызванная провокационными действиями государства-агрессора», — написал Шкиряк в понедельник на своей странице в Facebook.




Глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий, комментируя предложение рассмотреть введение визового режима с Россией, ранее заявил РИА Новости, что Киев в очередной раз старается поднять градус напряжения в отношениях с Москвой.



Заместитель секретаря генсовета партии «Единая Россия», депутат Госдумы Сергей Железняк заявил, что Россия в случае введения Украиной визового режима будет вынуждена пойти на ответные меры, их последствия будут для Киева «катастрофичны».



По мнению первого зампреда комитета по делам СНГ в Госдуме шестого созыва Казбека Тайсаева, заявление украинских властей о возможности введения визового режима с Россией не стоит рассматривать всерьез, это «очередные ритуальные танцы».

В Совете Федерации выступили против введения визового режима с Украиной.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости