Новость из категории: Россия

Россия может взять на себя «непривлекательный груз» в Сирии, — Госдеп

08.09.2016 - 0:27
Россия может взять на себя «непривлекательный груз» в Сирии, — Госдеп


Действия Москвы в Сирии могут привести к тому, что Россия возьмет на себя слишком непривлекательный груз, заявил в среду первый заместитель госсекретаря США Тони Блинкен.



В ходе дискуссии в нью-йоркском Совете по международным отношениям ему задали вопрос о том, стремится ли Россия понизить престиж США на международной арене. Блинкен с этим согласился, но отметил, что зачастую действия РФ ведут к совершенно противоположным результатам.




«Президент РФ Владимир Путин может действовать очень решительно и очень эффективно. Но посмотрите — в Сирии существует риск того, что Россия возьмет на себя слишком тяжелый и непривлекательный груз», — сказал Блинкен.




Далее первый замгоссекретаря перешел к другим примерам. В частности, он упомянул Украину, «значительная часть» которой, по его мнению, «надолго вышла из-под российского влияния».




«НАТО заняла более энергичную позицию в Европе, и это стало результатом действий России. Кроме того, европейцы больше задумываются об обеспечении энергобезопасности из-за опасений в том, что Россия может применить оружие», — сказал он.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости