Новость из категории: Россия, Происшествия

Путин: Сейчас управлять Россией сложнее, чем при Иване Грозном и Сталине

Путин: Сейчас управлять Россией сложнее, чем при Иване Грозном и Сталине

Президент Владимир Путин выразил мнение, что решать государственные задачи в настоящее время труднее, чем в России в эпоху Ивана Грозного, Николая II или СССР времен Леонида Брежнева, Никиты Хрущева и Иосифа Сталина.
«Думаю, что сложнее, потому что все-таки при всей критике со стороны, прежде всего, наших западных партнеров у нас развиваются процессы внутренней демократии. У нас, скажем, на этих выборах на порядок больше будут участие принимать партии, чем в предыдущие годы. И это, безусловно, будет накладывать отпечаток на ход и результаты избирательных кампаний», — сказал Путин, передает РИА «Новости».
По словам президента, обилие политических партий, участвующих в выборах, влияет на рейтинг «Единой России».
«Сейчас мы смотрим, рейтинг ведущей нашей политической силы, партии „Единая Россия“, он немножко понизился, и многие задаются вопросом: „А что такое? Что произошло? Что случилось?“ Началась активная избирательная кампания, и это большое количество партий, которые сейчас принимают участие в избирательном процессе, они все выходят на экраны телевизоров, в средства массовой информации, в газеты», — отметил Путин.
Он заявил, что политическая программа большинства партий, которые намерены пройти в Госдуму, опирается на критику власти. «А с чем они выходят? Они все критикуют власть. Они, правда, не говорят, как сделать лучше, или говорят такие вещи, которые даже для человека с поверхностными взглядами кажутся малореалистичными или вообще неисполнимыми, но зато они очень красиво смотрятся на экране телевизора: они ругаются, они клеймят позором представителей правящей партии. Но они не говорят, готовы ли они взять на себя ответственность за принятие каких-то не очень популярных, но нужных в конечном итоге (решений)», — подчеркнул президент.
Также Путин считает абсолютно преждевременным говорить о своем участии в выборах президента в 2018 году, поскольку «пока для себя ничего не решил». Он выразил мнение, что будущий российский лидер должен быть достаточно молодым, но зрелым человеком.
В апреле Путин, отвечая на вопрос об участии в президентских выборах 2018 года, также заявил, что говорить об этом пока рано.
Глава государства заявил, что примет решение о своем участии в президентских выборах в 2018 году в зависимости от результатов работы.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости